brownswiss.ch
 
Startseite
Programm
Anmeldung
Sponsoring
Teilnehmer
Organisation
Allg. Infos
Kontakt

Teilnehmerliste 12. Betriebsmeisterschaft von Wattwil inkl. Reservebetriebe

 Aussteller 2016 (PDF)

Peter Allemann Ulmgasse 6 7204 Untervaz
Karl Alpiger Hummersboden 9656 Alt St. Johann
Jakob Amstad Horben 1 8372 Wiezikon
Adrian Arpagaus Via  Fuorns 53 7153 Falera
Hanspeter Berry /  Ulber Leo  ZG Landstrasse 27 7214 Grüsch
Peter Betschart Plattenbach 6436 Muotathal
Wendelin Casutt Chintguns 459, Postfach 66 7153 Falera
Martin Deuber Vorderbergstrasse 85 8852 Altendorf SZ
Domenik Durrer/  Mathias Burch ZG Flüelistr.40 6064 Kerns
Franz Felder Ey 4 6196 Marbach
Peter Frei Chuchitobel 9658 Wildhaus
G-Wal Moutain Cow Gisler Waldi 2 6463 Bürglen UR
Karl Häcki Seeboden 8915 Hausen am Albis
Josef Hofstetter Feldweid 9162 Entlebuch
Rolf Hug Plantahof 7302 Landquart
Hansueli Huser Hof-Schlatt 9652 Neu St. Johann
Marcel Jud Techenwies 9116 Wolfertswil
Erich Kaderli Hauptstrasse 13 8583 Götighofen
Paul Kälin Aazopfweg  6422 Steinen
Peter Kälin Seestrasse 47a 8846 Willerzell
Stefan Knecht Sandhof 2 8714 Feldbach
Walter Forrer/Tischhauser Ueli ZG Oberau 15 9476 Weite
Hubert Kühne Chamstrasse 1 8638 Goldingen
Andreas  Kurath Loo 1384 9614 Libingen
Hansueli Lanker Oberwaldstatt 12 9104 Waldstatt
Fredi Louis Unterhusen 967 9651 Ennetbühl
Bruno Manser Blasenberg 359 9313 Muolen
Christian Näf Furt 520 9125 Brunnadern
German Nigsch Garsella 41 AT-6731 Sonntag
Christian Oswald / Christoh Marty  ZG Richisberg 124 4937 Ursenbach BE
Ezio Pedrini Nante 6780 Airolo
Nicola Pedrini Nante 6780 Airolo
Willi Pfulg Goldsiten 6113 Romoos
Martin Reichmuth Müsli 6418 Rothenturm
Willi Schafflützel Stockacker 9643 Krummenau
Hansruedi Schallberger Mühlestrasse 14 6078 Lungern
Florian Schamaun Landwasserstrasse 5 7270 Davos Platz
Peter Schiesser/Steiner  ZG Auenstrasse 20 8783 Linthal
Beni Schmid Bachmatte 6170 Schöpfheim
Christian Schneider Mattelsstrasse 40 7325 Schwendi
Urs Stadelmann Schartenmatt 6196 Marbach
Markus Studer Rütmätteli 6170 Schüpfheim
Matthias Süess Chueweid 345 9204 Andwil
Danilo Taddei/Frusetta Elmo  ZG Via Altanigo 12 6716 Leontica
Hansueli Tischhauser Unterstein 9643 Krummenau
Hans Valär-Pollett Brüel 5 7233 Jenaz
Matthias Vitali/ Tabacci Danilo ZG Zona Chiesa 45 A 6718 Olivone
Martin Wallimann Aeschi 1 6055 Alpnach-Dorf
Ueli Wickli Weidli 813 9651 Ennetbühl
WTS Genetics Willmann Rötelberg 6122 Menznau
Otmar Winder /  Wirth Christoph   ZG Gitzen 192 AT-6858 Bildstein
Andreas  Wittenwiler Bühl 9650 Nesslau
Martin Zinsli / Roffler Thomas  ZG Zum Brunnen 7109 Thalkirch
Emil Zwingli Scheftenauerstrasse 1261 9630 Wattwil

 

Teilnehmerliste 11. Betriebsmeisterschaft von Wattwil inkl. Reservebetriebe

Allemann  Peter

Ulmgasse 6 / Postfach

7204

Untervaz

1.2.3.4.5

Alpiger  Karl

Hummersboden 355

9656

Alt St. Johann

6.7.8.9.10

Amstad  Jakob

Horben 1

8372

Wiezikon b. Sirnach

11.12.13.14.15

Arpagaus  Adrian

Via Fuorns 53

7153

Falera

16.17.18.19.20

Auer  Roman & Heidi

Ober-Emmetschloo

8620

Wetzikon ZH

21.22.23.24.25

Beeli Christian / Schatt Armin  ZG

Crest Teis 1

7017

Flims Dorf

26.27.28.29.30

Berry Hanspeter / Ulber-Wieser Leo ZG

Landstrasse 27

7214

Grüsch

31.32.33.34.35

Betschart  Peter

Plattenbach

6436

Muotathal

36.37.38.39.40

Burch Mathias/ Durrer Mathias  ZG

Zingelweg 6

6074

Giswil

41.42.43.44.45

Deuber  Martin

Vorderbergstr. 85

8852

Altendorf

46.47.48.49.50

Duss  Franz/ Felder Franz  ZG

Tellenmoos

6182

Escholzmatt

51.52.53.54.55

Etterlin  Alfred und Rene

Waldheim

8912

Obfelden

56.57.58.59.60

Fässler - Wyss` Josef

Bergerstrasse 14

9057

Weissbad

61.62.63.64.65

Fischli - Müller  Kurt

Schwärzistrasse 35

8753

Mollis

66.67.68.69.70

Fischli - Rhyner  Fritz

Vogelgut

8752

Näfels

71.72.73.74.75

Florin  Georg

Auhof / Badstr. 91

7249

Serneus

76.77.78.79.80

Gafner Martin/ Gwerder Andreas  ZG

Bächenmoos 2

8816

Hirzel

81.82.83.84.85

GoldHill Genetics

Goldsiten

6113

Romoos

76.87.88.89.90

G-Wal Mountain Cows

Waldi 2 

6463

Bürglen UR

91.92.93.94.95

Häcki  Karl

Seeboden

8915

Hausen am Albis

96.97.98.99.100

Hofstetter  Josef

Feldweid

6162

Entlebuch

101.102.103.104.105

Huser Hansueli

Hof-Schlatt

9652

Neu St. Johann

106.107.108.109.110

Kaderli  Erich

Hauptstrasse 13

8583

Götighofen

111.112.113.114.115

Kälin  Moritz

Trachslauerstr. 39

8840

Trachslau

116.117.118.119.120

Kälin - Merz  Paul

Aazopfweg

6422

Steinen

121.122.123.124.125

Knecht  Stefan

Sandhof

8714

Feldbach

126.127.128.129.130

Kühne  Hubert

Chammstrasse 1

8638

Goldingen

131.132.133.134.135

Kurath  Andreas

Loo 1384

9614

Libingen

136.137.138.139.140

Lanker  Hansueli

Oberwaldstatt 12

9104

Waldstatt

141.142.143.144.145

Manser  Bruno

Blasenberg 359

9313

Muolen

146.147.148.149.150

Marti Christoph/ Oswald Christian ZG

Hinterstalden 3

8766

Matt

151.152.153.154.155

Näf  Christian

Furth 520

9125

Brunnadern

156.157.158.159.160

Nigsch  German

Garsella 41

6731

AT-Sonntag

161.162.163.164.165

Plantahof

Raufutterherde

7302

Landquart

166.167.168.169.170

Portmann Josef/ Schärer Norbert  ZG

Rütmatt

6170

Schüpfheim

171.172.173.174.175

Reichmuth  Martin

Müsli

6418

Rothenthurm

176.177.178.179.180

Roffler Thomas/ Zinsli Martin  ZG

Überlandquartstrasse 18

7214

Grüsch

181.182.183.184.185

Schafflützel  Willi

Stockacker 169

9643

Krummenau

186.187.188.189.190

Schallberger-Waser  Hansruedi

Mülibachersträssli 14

6078

Lungern

191.192.193.194.195

Schamaun  Florian & Silvia

Landwasserstrasse 5

7270

Davos Platz

196.197.198.199.200

Schiesser Peter/ Steiner Markus  ZG

Auenstrasse 20

8783

Linthal

201.202.203.204.205

Schmid  Beni

Bachmatte 1

6170

Schüpfheim

206.207.208.209.210

Stadelmann  Urs

Schartenmatt

6196

Marbach LU

211.212.213.214.215

Studer  Markus

Rüttmättili

6170

Schüpfheim

216.217.218.219.220

SüessMarkus & Matthias

Chueweid 345

9204

Andwil SG

221.222.223.224.225

Tischhauser  Hansueli

Unterstein 1847

9643

Krummenau

226.227.228.229.230

Valär - Mathis  Hansandrea

Kuhgasse 33

7233

Jenaz

231.232.233.234.235

Valär-Pollett  Hans

Brüel

7233

Jenaz

236.237.238.239.240

Wallimann  Martin

Aeschi 1

6055

Alpnach Dorf

241.242.243.244.245

Wickli  Ulrich

Weidli 813

9651

Ennetbühl

246.247.248.249.250

Winder Otmar/ Muxel Alwin  ZG

Gitzen 192

6858

AT-Bildstein

251.252.253.254.255

Wittenwiler  Andreas

Vor dem Bach 391

9650

Nesslau

256.257.258.259.260

WTS-Genetics

Vorder-Rötelberg

6122

Menznau

261.262.263.264.265

Zwingli  Emil

Scheftenau 1261

9630

Wattwil

266.267.268.269.270

 

 

Teilnehmerliste 10.Schweizer Betriebsmeisterschaft mit Int.Beteiligung               Samstag  27.12.2014  in Wattwil  Markthalle Toggenburg

Ausstellerverzeichnis
Adresse                                                                                               Katalog Nr.

1 Ackermann Peter Ragatz 9 9546 Tuttwil 1,2,3,4,5        
2 Allemann Peter Ulmgasse 6 / Postfach 7204 Untervaz 6,7,8,9,10        
3 Alpiger Karl Hummersboden 9656 Alt St. Johann 11,12,13,14,15        
4 Amstad Jakob Horben 1 8372 Wiezikon b. Sirnach 16,17,18,19,20        
5 Arpagaus Adrian Via Fuorns 53 7153 Falera 21,22,23,24,25        
6 Beeli Christian / Schatt Armin   ZG  Crest Teis 1 7017 Flims Dorf 26,27,28,29,30        
7 Betschart Peter Plattenbach 6436 Muotathal 31,32,33,34,35        
8 Plantahof  Raufutterherde 7302 Landquart 36,37,38,39,40        
9 Burch/Durrer D. ZG Zingelweg 6 6074 Giswil 41,42,43,44,45        
10 Casutt-Cathomen Wendelin Chintguns 4, Postfach 66 7153 Falera 46,47,48,49,50        
11 Deuber Martin Vorderbergstr. 85 8852 Altendorf 51,52,53,54,55        
12 Etterlin Alfred und René Waldheim 1 8912 Obfelden 56,57,58,59,60        
13 Fischli - Müller Kurt Schwärzistrasse 35 8753 Mollis 61,62,63,64,65        
14 Fontana Guiseppe/ Vitali  ZG   6773 Prato-Leventina 66,67,68,69,70        
15 Frei Peter Chuchitobel 9658 Wildhaus 71,72,73,74,75        
16 Forrer Walter / Tischhauser ZG Oberau 15 9476 Weite 76,77,78,79,80        
17 Gisler Daniel Waldi 6463 Bürglen 81,82,83,84,85        
18 Häcki Karl Seeboden 8915 Hausen am Albis 86,87,88,89,90        
19 Hefti Thomas Betzholzstrasse 6 8340 Hinwil 91,92,93,94,95        
20 Heinzer R. + Peter  Hessetschwändi 6318 Walchwil 96,97,98,99,100        
21 Hofer/Kündig BG    ZG Unterdorfstrasse  8486 Rikon 101,102,103,104,105        
22 Hofstetter Josef Feldweid  6162 Entlebuch 106,107,108,109,110        
23 Huser Hansueli Hof-Schlatt 9652 Neu St. Johann 111,112,113,114,115        
24 Jud Gottfried Techenwies 9116 Wolfertswil 116,117,118,119,120        
25 Kaderli Erich Hauptstrasse 13 8583 Götighofen 121,122,123,124,125        
26 Kälin - Merz Paul Aazopfweg 6412 Steinen 126,127,128,129,130        
27 Knecht Stefan Sandhof 8714 Feldbach 131,132,133,134,135        
28 Kocher Andreas Riedtwies 10 8636 Wald ZH 136,137,138,139,140        
29 Kühne Hubert Chammstr. 1 8638 Goldingen 141,142,143,144,145        
30 Kurath Andreas Loo 9614 Libingen 146,147,148,149,150        
31 Lanker Hansueli Oberwaldstatt 12 9104 Waldstatt 151,152,153,154,155        
32 Loop Willi Rutz 8894 Flumsberg-Saxli 156,157,158,159,160        
33 Näf Christian Furth 520 9125 Brunnadern 161,162,163,164,165        
34 Nigsch Germann / Burtscher M.  ZG Gasella  41 6731 Sonntag AT 166,167,168,169,170        
35 Oswald-Laager/ Marti-Walser  ZG  Richisberg 124 4937 Ursenbach 171,172,173,174,175        
36 Pedrini Nicola Nante 6780 Airolo 176,177,178,179,180        
37 Pernet Hans Buchserwies 2852 9469 Haag 181,182,183,184,185        
38 Portmann Josef Rütmatt 6170 Schüpfheim 186,187,188,189,190        
39 Roffler Thomas/ Zinsli   ZG Oberlandquart 18 7214 Grüsch 191,192,193,194,195        
40 Rohrer-Gasser Josef Egglen 1 6073 Flüeli-Ranft 196,197,198,199,200        
41 Schafflützel  Willi Stockacker 9643 Krummenau 201,202,203,204,205        
42 Schallberger-Waser Hansruedi Mülibachstr. 14 6078 Lungern 206,207,208,209,210        
43 Schamaun Florian & Silvia Landwasserstrasse 5 7270 Davos Platz 211,212,213,214,215        
44 Schiesser Peter / Steiner Markus  ZG  Auenstr. 20 8783 Linthal 216,217,218,219,220        
45 Schmid Beni / Felder Franz ZG Bachmatte 6170 Schüpfheim 221,222,223,224,225        
46 Schmid Gebr. Getzibühlweg 9 8706 Meilen 226,227,228,229,230        
47 Süess Markus & Matthias Chueweid 345 9204 Andwil SG 231,232,233,234,235        
48 Taddei Fratelli   6724 Ponto Valentino 236,237,238,239,240        
49 Valär Hansandrea Kuhgasse 23 7233 Jenaz 241,242,243,244,245        
50 Waser Markus Haltenstrasse 24 6064 Kerns 246,247,248,249,250        
51 WTS-Genetics  Vorder-Rötelberg 6122 Menznau 251,252,253,254,255        
52 Winder Othmar / Muxel  A.  ZG Glitzen 192 6858 Bildstein  AT 256,257,258,259,260        
53 Wittenwiler Andreas Vor dem Bach 391 9650 Nesslau 261,262,263,264,265        
54 Zwingli Emil Scheftenau 1261 9630 Wattwil 266,267,268,269,270        
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

 

 

 

Reglement der Schweizer Betriebsmeisterschaft 2014 als PDF

 

Archiv mit den Teilnehmerlisten der bisherigen Betriebsmeisterschaften

 

© brownswiss.ch    Webdesign by RightSight.ch