brownswiss.ch
 
Startseite
Programm
Anmeldung
Sponsoring
Teilnehmer
Organisation
Allg. Infos
Kontakt

Rückblick 10. Betriebsmeisterschaft von Wattwil

Rangliste 10. Schweizer Betriebsmeisterschaft von Wattwil (PDF)

Bericht SchweizerBauer.ch

 

Gabentempel steht bereit

Bald gehts los

        Abt. 1: 1. Blooming Dorina, Andreas Kurath, Libingen; 2. Zinslis Blooming Xenia, Martin Zinsli, Thalkirch; 3. Wendelins Ajax Lara, Wendelin, Casutt, Falera.

 

Stefan Widmer richtet souverän

       Abt. 2: 1. Silvia + Wolfis Payssli Petra, Markus und Matthias Süess, Andwil; 2. Payoff Kimi, German Nigsch, Sonntag Vorarlberg (A); 3. Norwin Nora, Nicola Pedrini, Airolo.

Speaker Urs Spescha

       Abt. 3: 1. Schmibachs Jongleur Jaqueline, Beni Schmid, Schüpfheim; 2. Greg Goldi, Peter Allemann, Untervaz; 3. Halters Jongleur Jowa, WTS-Genetics, Menznau.

Nationalrat Toni Brunner und Schwingerkönigin 2012 Sonia Kälin



       Abt. 4: 1. Portmann BS Jongleur Jolene, Josef Portmann, Schüpfheim; 2. Etterlins BS Giacob Helvetia,
       Alfred und René Etterlin, Obfelden; 3. Zinslis Jongleur Wachtel, Martin Zinsli, Thalkirch.



Die Wiener Sängerknaben als Ringburschen


        Abt. 5: 1. Jongleur Taiga, Otmar Winder, Bildstein (A); 2. Jongleur Rosalie, WTS Genetics Menznau;
        3. Polykarp Papillon, Hans Andreas Valär-Mathis, Jenaz.


 



Trotz extremen Schneewetter voll Haus


        Abt. 6 : 1. Jongleur Elisa, Adrian Arpagaus, Falera ; 2. Julen Jupita, Mathias Burch-Schläpfer, Giswil ;
        3. Jongleur Joya, Beni Schmid, Schüpfheim.



Nationalrat Markus Hausammann mit Sohn


       Abt. 7: 1. Jongleur Silvana, Markus und Matthias Süess, Andwil; 2. Fontana Top TI Jongleur Belen,
       Guiseppe Fontana, Prato; 3. Kruckers Anthony Lili, Nicola Pedrini, Airolo.

 Nationalrat Hansjörg Walter mit OK Präsident

 


       Abt. 8: 1. Jongleur Dilthey, G-Wal Mountain Cows, Bürglen; 2. Rofflers Glenn Simba, Thomas Roffler, Grüsch;
       3. Glenn Grazia, Stefan Knecht, Feldbach.



Die Showsieger verschiedener nationalen Anlässen

        Abt. 9: 1. Pius Schulers Glenn Glena, Paul Kälin, Steinen; 2. Nesta Sun, Christian Beeli, Flims Dorf;
        3. Längacher BS Tau Tamy, WTS Genetics, Menznau.


 



Die Holmikers mit Ihrer perfekten Horrorshow


        Abt. 10: 1. Beelis Jongleur Jessy, Christian Beeli, Flims Dorf; 2. Mocambo Joya, Josef Portmann, Schüpfheim;
        3. H.U. Husers Jolden Patrizia, Hansueli Huser, Neu St. Johann.



Milchertliste


                           Betriebsmeister: 1. Züchtergemeinschaft Thomas Roffler und Martin Zinsli, Grüsch;
                                       2. Christian Beeli, Flims Dorf; 3. G-Wal Mountain Cows, Bürglen.

                                        Champion Euter: Nesta Sun, Christian Beeli, Flims Dorf.

 



Agrisano Chef Christian Scharpf mit NR Toni Brunner

                           Reserve Champion Euter: Beelis Jongleur Jessy, Christian Beeli, Flims Dorf.


 



Weit hergereist aus Niederöstereich  Anton Wagner,   Präs.Rinderzüchter Oesterreich


Ehrenerwähnung Euter: Mocambo Joya, Josef Portmann, Schüpfheim


 



Dr. Lucas Casanova ehrt die OK-Mitglieder Gottfried Jud und Emil Zwingli für das 10-jährige Jubiläum

                      Grand Champion: Pius Schulers Glenn Glena, Paul Kälin, Steinen.   (Mitte)

                      Reserve-Champion: Nesta Sun, Christian Beeli, Flims Dorf.   (Rechts)

                      Ehrenerwähnung: Beelis Jongleur Jessy, Christian Beeli, Flims Dorf.  (Links)


 


Grand Champion: Pius Schulers Glenn Glena, Paul Kälin, Steinen

 


 



Line-Up   vor der Championwahl  2014

 

10. Schweizer Betriebsmeisterschaft von Wattwil
Samstag, 27. Dezember 2014

Richter: Stefan Widmer, Schweiz

Katalog 10. Schweizer Betriebsmeisterschaft von Wattwil (PDF)


Facebook-Veranstaltung

 

© brownswiss.ch    Webdesign by RightSight.ch